Dezember 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:55 EP: Klausur GK Mathe
11:20 Q1: Klausur Block G3
07:50 Q2: Klausur GK Bio / Chemie / Physik
10:15 Q1: Klausur LK Koop SW
10:30 Q1: Klausur LK D (Goethe) / GE (Goethe)
11:20 Q1: Klausur LK Koop
14:15 EP: Pädagogische Konferenz (entfällt)
07:50 Q2: Klausur GK/LK Englisch
08:55 EP: Klausur GK Deutsch
07:50 EP: Klausur Block G2
08:55 Q1: Klausur Block G6
10:30 Q2: Klausur GK Spanisch am Goethe
11:20 Q2: Klausur GK Latein / Niederländisch (Goethe)
12:30 Fachkonferenz Musik
07:50 Q1: Klausur LK / GK Mathe
08:00 Potenzialanalyse Klasse 8a
10:15 Q2: Klausur GK Kunst
11:20 EP: Klausur Block G3
11:20 Q2: Klausur GK Informatik / Kath. Religion / Sport SAKA
12:20 SLG
Q1: Kommunikationsprüfungen Russisch
08:00 Potenzialanalyse Klasse 8b
Q1: Kommunikationsprüfungen Russisch
08:00 Sprechstunde Berufsberaterin
08:55 Q2: Klausur GK Sozialwiss, Geschichte
10:15 EP: Klausur Block G5
EP: Kommunikationsprüfungen Englisch
07:50 Q1: Klausur LK Tut SW
08:55 Q1: Klausur LK Tut
14:15 Fachkonferenz Biologie
EP: Kommunikationsprüfungen Englisch
Q1: Themenfestlegung Facharbeit
07:50 Q2: Klausur LK / GK Mathe
Deadline Kosmos
08:00 Auswertungsgespräche der Potenzialanalyse - Klasse 8a
08:55 EP: Klausur Block G1
08:55 Jgst. 7: Kursarbeit Latein
10:15 Klasse 9b/9c: Kursarbeit Latein/Französisch
07:50 Q1: Klausur GK Block 4
08:00 Auswertungsgespräche der Potenzialanalyse - Klasse 8b
10:15 Q2: Klausur LK Gesellschaftswiss. / Sport / Informatik / Kunst
11:20 EP: Klausur Block G8
14:00 Bezirksdirektorenkonferenz
07:50 Jgst. 8: Kursarbeit Latein/Französisch
08:55 Q1: Klausur GK Block 5
Q2: Abgabe der Entschuldigungskarten (alphabetisch sortiert durch Kurssprecher nach der 2. Stunde)
07:50 Q2: Erster Nachschreibtermin
08:00 EP/Q1: Nachschreibtermin für Klausuren, die bis zum 12.12. geschrieben wurden
08:55 Jgst. 9: Kursarbeiten (Differenzierung)
Q2: Halbjahresende
Q2: Kommunikationsprüfungen Französisch
07:50 Q1: Klausur GK Block 2
07:50 Q2: Zweiter Nachschreibtermin
08:55 Jgst. 7: Kursarbeit Französisch
10:15 EP: Klausur Block G6
10:15 Jgst. 8: Kursarbeiten (Differenzierung)
unterrichtsfrei
unterrichtsfrei