Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren (Stand: 24.10.2017-03:59:41)
40. Woche 41. Woche 42. Woche    Oktober 2017     

  09.10.2017 - Montag 
Stufe Q2 G1 10.15 - 12.30 Uhr
Stufe Q1: Ausgabe der Wahlbögen für die Facharbeiten 2017
Stufe EP im Betriebspraktikum und im Intensivtraining "HeReIn" Verantwortliche Ansprechpartner: T. Mönninghoff und V. Krafft
Klassenfahrt 6a (BOPE/SAKA) und 6c (WALT/ROES) nach Bad Zwischenahn
11.00 Uhr Empfang und offizielle Begrüßung der Gruppe Sosolya durch den Bürgermeister Marc Schrameyer (Rathaus) - Ansprechpartnerinnen: Frau Meyring und Frau Hövermann-Mittelhaus

  10.10.2017 - Dienstag 
Stufe EP im Betriebspraktikum und im Intensivtraining "HeReIn" Verantwortliche Ansprechpartner: T. Mönninghoff und V. Krafft
Stufe Q2 G5 08.55 - 10.55 Uhr
Stufe Q2 E LK von STIN, SHLM, LUED und BRUN 4./5. Std.: Filmvorführung "The Circle" im Apollo-Kino-Center Ibbenbüren - Ansprechpartnerin: STIN
Stufe Q1 LK KOOP 11.30 - 13.45 Uhr
JG 8: Klausuren im Differenzierungsbereich, 3. Stunde
Klassenfahrt 6a (BOPE/SAKA) und 6c (WALT/ROES) nach Bad Zwischenahn

  11.10.2017 - Mittwoch 
Stufe EP im Betriebspraktikum und im Intensivtraining "HeReIn" Verantwortliche Ansprechpartner: T. Mönninghoff und V. Krafft
Stufe Q1 G6 07.50 - 09.50 Uhr
1. große Pause: Zertifikatsverleihung „English for Business“ und „Cambridge“ in Raum 201 - Ansprechpartner: BRUN / LUED
Klassenfahrt 6a (BOPE/SAKA) und 6c (WALT/ROES) nach Bad Zwischenahn
Klassenfahrt 6b (SIEM/KEMM) und 6d (GLOK/ZOBL) nach Bad Zwischenahn
Sprechstunde der Berufsberaterin: Frau Klaßen von der Arbeitsagentur Rheine berät in der Schule im Berufsorientierungsbüro. Bitte in der vorangehenden Woche in einer Sprechstundenliste am Raum 212a anmelden!
19.00 Uhr Auftritt der Kinderkulturkarawane - Ansprechpartnerinnen: MEYR, HOMI

  12.10.2017 - Donnerstag 
2. große Pause Komiteeleitertreffen der Q2 - Raum 201 - Ansprechpartner: H. Laske und Ph. Schwab
Stufe EP im Betriebspraktikum und im Intensivtraining "HeReIn" Verantwortliche Ansprechpartner: T. Mönninghoff und V. Krafft
Fachkonferenz Geschichte - 14:30 Uhr - Raum 122 - Ansprechpartnerin: Frau Halverscheidt
2. Runde Tisch zur erinnerungskulturellen Arbeit in Ibbenbüren - 18:30 Uhr - Raum 207 - Ansprechpartnerin: Frau Halverscheid
Klassenfahrt 6b (SIEM/KEMM) und 6d (GLOK/ZOBL) nach Bad Zwischenahn
Klasse 7: Klassengemeinschaftstage der 7a in der JuBi Tecklenburg mit den KollegInnen SHUL und ALEN

  13.10.2017 - Freitag 
Stufe EP im Betriebspraktikum und im Intensivtraining "HeReIn" Verantwortliche Ansprechpartner: T. Mönninghoff und V. Krafft
Stufe Q2 G6 10.15 - 12.30 Uhr
Stufe Q1 G4 07.50 - 09.50 Uhr
Stufe Q1: Abgabe der Wahlbögen für die Facharbeiten 2017 - bitte kursweise und alphabetisch sortiert in Raum 204!

Klassenfahrt 6b (SIEM/KEMM) und 6d (GLOK/ZOBL) nach Bad Zwischenahn
Klasse 7: Klassengemeinschaftstage der 7a in der JuBi Tecklenburg mit den KollegInnen SHUL und ALEN
5. Stunde "Schnupper-Tanzstunde" der Jgst. 9 in der alten Kepler-Halle - (Ansprechpartnerin: GRAZ)

  14.10.2017 - Samstag 

  15.10.2017 - Sonntag 

Landtagswahl Niedersachsen

40. Woche 41. Woche 42. Woche    Oktober 2017     
©2004 vcml-kalender